Мансардные квартиры набирают популярность

Если квартира находится на последнем этаже, то с помощью мансарды можно придать ей дополнительный уровень, что будет отличать ее особой роскошью. Мансардные квартиры стали снова пользоваться популярностью на рынке недвижимости больших городов, а проживать в такой квартире стало модной тенденцией. Мансардные квартиры считаются элитными. Эта статья посвящена особенностям мансардных квартир.

Рассмотрим, какие бывают плюсы или минусы у такой недвижимости

Стоит отметить, что не все мансардные квартиры можно назвать элитными, ведь у большинства немного другое представление. Зачастую подобное жилье не всегда удобно для проживания, скорее оно уникально в решении квартирного вопроса. По стоимости они тоже практически не отличаются от других квартир, но за счет своей необычности они все-таки относятся больше к жилью элитного класса.

Комфортным ли будет данный объект – зависит, как от характеристик самого многоквартирного дома, так и от его места нахождения. Мансарды могут быть разными, в зависимости от стиля самого дома, но всегда такое жилье отличается оригинальной планировкой.

Преимущества квартир с мансардами

Прекрасный вид, который открывается из подобного жилья, это первый плюс. Как правило, подобного рода квартиры располагаются в старинных частях города, где есть исторические памятники и другие культурные объекты, или же в элитных новых городских районах. Романтики всех возрастов выбирают такие квартиры, так как есть возможность выйти на крышу с чашечкой кофе и полюбоваться красотой города с высоты.

Благодаря мансарде можно добиться дополнительной возможности освещения, ведь не только окна, но и потолок будет открыт для солнечных лучей. Зачастую квартиры с мансардой – это открытые площади, где очень высокие потолки, которые так ценят любители стиля лофт. Здесь можно воплотить любую дизайнерскую идею.

Отрицательные черты квартир с мансардой

Советуем не торопиться с выбором мансардной квартиры. У квартир с мансардой наблюдается целый ряд недостатков:

  1. Сложно оформить такую квартиру, так как зачастую они появились за счет перепланировки старого здания.
  2. Туда сложно подвести необходимые коммуникации или электричество, бывают проблемы с водой и отоплением.
  3. С лифтом тоже могут быть проблемы.
  4. Перепродать такое жилье тоже достаточно сложно.
  5. С парковкой, к сожалению, тоже возникнут проблемы, так как квартира обычно находится в историческом районе со старыми зданиями и узкими улочками.

В любом случае, мансардные квартиры – это возможность воплотить свои мечты и дизайнерские идеи в реальность.